Тело - храм душы человека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Контакт » Как сохранить любовь мужчины, Трейси Кэбот


Как сохранить любовь мужчины, Трейси Кэбот

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трейси Кэбот
Как сохранить любовь мужчины

Эта книга поможет вам, если:
— вы чувствуете, что вложили многое в ваши личные отношения, и хотите, чтобы эти усилия окупились;
— вы стремитесь к чувству удовлетворения и защищенности, которое дает длительная любовь;
— вы создавали ваши отношения упорным трудом и хотите, чтобы они поработали на вас;
— вы стремитесь к равенству и доверию, однако отвергаете чрезмерную уступчивость;
— ваши отношения отягощены проблемами, которые вы стремитесь разрешить;
— вы напуганы тем, что брак вашей подруги, казавшийся вам благополучным, внезапно терпит крах;
— вы хотите избежать развода;
— вы хотите сделать так, чтобы ваш мужчина всегда был счастлив с вами.
Вы познакомитесь с методом, который действительно приносит успех!

Предисловие

Обращали ли вы когда-либо внимание на людей, связанных истинной любовью — длительной, всепоглощающей, непоколебимой? Их общение кажется почти мистическим. Они всегда умеют находить нужные слова, вовремя произносить их и сохранять идеальные отношения.
Возможно, вы видели такие пары… в церкви, парке, работающими в саду или просто сидящими перед телевизором. Чем бы ни занимались эти люди, они всегда кажутся соединенными незримыми нитями взаимопонимания и близости.
Вы видели, как Он смотрит на Нее с обожанием, впитывая в себя каждое произнесенное Ею слово. Возможно, вы думали при этом: «Как я была бы счастлива, если бы меня так любили!»
Теперь вы можете обрести такую любовь.
    Книга «Как сохранить любовь мужчины» научит вас определять язык любви вашего избранника. Сделав это, вы сможете понимать мотивы его поступков, мгновенно определять, что порождает в нем чувство дискомфорта и радости. Вы будете заранее угадывать его желания, о которых он ещё не догадывается.

врач Милтон Эриксон. Он прославился своим умением мгновенно установить психологический контакт с пациентом.
Не поддавайтесь соблазну считать, что мы не должны прилагать усилия к тому, чтобы сохранять любовь наших мужчин. Прекрасный Принц не появится у вашей двери и не сделает вас навеки счастливой, как это случается в голливудских фильмах. Это известно каждой женщине, пережившей роман длительностью более двух недель. Даже если вы богаты, стройны, красивы и талантливы, это ещё не гарантирует вам счастье в личной жизни. Вы должны работать ради его обретения. Именно поэтому я считаю, что любой человек, использующий психологические открытия и методы для завоевания или сохранения любви, находит этим средствам самое достойное и наилучшее применение.
Любовь, возникшая и сохраненная благодаря сознательным усилиям, дает такое же удовлетворение, как и та, что возникает «сама собой». Все опрошенные мною супруги, прекрасные отношения между которыми, как могло показаться, существуют сами по себе, признались мне, что они постоянно работают над сохранением любви.
Мы, женщины, всегда работаем над любовью, даже если не отдаем себе отчета в этом. К сожалению, старые методы завоевания и сохранения любви, требующие, чтобы мы заботились о своей привлекательности, были хорошими кулинарами и матерями, хранили верность своему избраннику, в современном мире не всегда приносят успех. Все мы знаем хотя бы одну «идеальную» жену, бесцеремонно брошенную мужем несмотря на сохраненную ею идеальную фигуру, безупречный дом и прекрасных детей. Муж такой женщины обычно говорит: «Она меня не понимает». Или: «Мы стали чужими людьми». Или: «Мы уже давно не общаемся».
    Даже спустя много лет после свадьбы вы способны открыть новые способы понимания партнера, разрешить старые проблемы, обрести новую близость и создать истинно любовные отношения.

0

2

От автора
Много лет я мечтала о браке. Хотела найти идеального мужчину. Поняв, что Прекрасный Принц не появится сам у моей двери с цветами, я отправилась искать его. Найдя «Мистера-То-Что-Нужно», не дала ему шанса ускользнуть.
Однако их не оставляло беспокойство. Я также испытывала его. Все мы, познавшие одиночество и затратившие немало сил ради обретения счастья, боялись потерять его. Мы спрашивали себя, каким образом избежать развода и сохранить мужей. Мы стремились к лучшим отношениям, доверию, защищенности, равенству и миру. Когда мы узнавали о разводе наших подруг, состоявших в браке, который казался идеальным, нас охватывало чувство тревоги.
«Вы рассказали мне, как обрести мужчину, — писали мне читательницы. — Я последовала вашим советам и добилась успеха. Теперь объясните, как удержать моего избранника.»
Сначала эта задача показалась мне несложной. Каждая женщина способна научиться тому, как поддерживать в мужчине любовь.
Мы, современные женщины, сильно отличаемся от наших матерей и бабушек. Мы можем выжить без мужчины — но не хотим делать это. Нам требуются новые способы общения с любимым человеком.

Разговаривая с этими людьми, я слышала почти одно и тоже: «Нам недоставало ощущения близости». Или: «Мы так и не научились общаться». Или: «Мы никогда не понимали друг друга по-настоящему».

моя исходная «Стратегия любви» адресовалась людям, создающим новый союз, ко мне часто обращались пары, уже живущие вместе, женатые и даже разведенные. Они начали применять мои методы создания истинной близости и с изумлением видели, как повышается качество общения. Они осваивали новые способы понимания и мотивации партнера — способы, которые были недоступными для их матерей и бабушек.

Многие из моих клиентов поняли, что усвоенные знания могут приносить пользу обоим супругам. Они начали делиться ими со своими партнерами. Мужья и жены осваивали эффективные способы общения, позволяющие посмотреть на свою «половину» по-новому. Они словно впервые открывали для себя своих партнеров. Даже те супруги, которые прожили вместе много лет, обретали новые источники радости.
Я видела, как завершаются многолетние «битвы». Это происходило благодаря тому, что пары усваивали новые методы самоутверждения и заблаговременного разрешения потенциальных проблем.

0

3

Глава первая

Проблема сохранения любви
За время жизни последних трех поколений представления о том, что следует делать женщине для того, чтобы удержать мужчину, претерпели коренные изменения. От избытка всевозможных правил мы пришли к их полному отсутствию.
    Пэтти прожила четверть века с писателем Мартином. Муж по-прежнему обожает её. Она считает, что брак состоит из компромиссов. «Следует держать язык за зубами, а в подходящий момент добиваться желаемого с помощью искусных маневров. Нельзя ничего требовать. Надо сознавать, ради чего можно пойти на конфликт. Глажение рубашек — это пустяк, из-за которого не стоит ломать копья.»
«Конечно, я готова гладить рубашки мужа, — добавила она. — Тоже мне проблема! Лишь бы муж был счастлив. На одну рубашку уходит две минуты. Если бы она потратила десять минут, муж был бы счастлив целую неделю. Женщина, не желающая тратить десять минут в неделю на глажение рубашек своего мужа — эгоистичная стерва.»
    Я узнала нечто новое. Оказалось, что женщины в возрасте вовсе не в восторге от старых правил, по которым жили. Они лишь гордились тем, что им удавалось выполнять их. Многие мои собеседницы заявляли, что если бы им довелось начать все сначала, они бы повели себя по-другому. Вот их советы:
1. Заботьтесь о сохранении собственной личности и собственных интересов.
Снова и снова женщины с многолетним стажем семейной жизни советовали сохранять собственную личность, самой зарабатывать деньги, быть интересным человеком. Не растворяйтесь полностью в жизни мужа и его делах. У вас должно оставаться нечто свое. Ваш духовный рост позволит вам оставаться интересной мужу.
«С самого начала установите основные правила, — советует Луиза, прожившая со своим вторым мужем двадцать восемь лет. — Не старайтесь быть безупречной женой. Помните о том, что вы тоже что-то представляете из себя.»

«Как бы вы ни любили мужа, он не должен стать единственным содержанием вашей жизни,  Не отказывайтесь от ваших желаний и надежд ради мужа, потому что в таком случае счастливым окажется только он один.он влюбится в другую женщину,  вы утратите те качества, за которые когда-то полюбил вас. Мужчины избегают несчастных и неинтересных женщин.»
   
2. Не рассчитывайте на то, что вы будете любить его постоянно.
В течение совместной жизни супруги периодически утрачивают любовь и снова влюбляются друг в друга. Иногда периоды взаимного охлаждения оказываются длительными, но партнеры помнят о лучших временах, и это помогает им пережить худшие времена.
По мнению Барбары «Партнеры слишком быстро сдаются. В браке периоды любви чередуются с периодами охлаждения. Слишком многие супруги не предпринимают никаких усилий для сохранения семьи.»
Если бы Морин могла прожить свою жизнь заново, она бы «оставляла больше времени для себя самой.»

3. Старайтесь общаться больше и качественнее.
    Существуют способы общения с мужчиной, позволяющие получать необходимые нам любовь и ... Да, вы способны обрести все  — без нытья, жалоб, унизительной покорности, ожидания того момента, когда ваш избранник сам изменится в лучшую сторону.

Мы можем создать брак, в котором действуют новые правила — брак, который позволит нам:
— быть свободными и равноправными, не утрачивая при этом любовь мужчины;
— не ощущать себя порабощенными и покорными, оставаясь при этом сексуальными и обожаемыми;
— зарабатывать деньги и быть независимыми, однако иметь человека, на которого можно опереться;
— обрести свободу духа и одновременно — душевную близость с возлюбленным;
— быть любящей и заботливой, однако не испытывать ощущения, будто нас используют;
— щедро дарить мужчине любовь, не теряя своей индивидуальности;
— любить и быть любимой, сознавая при этом, что каждый человек имеет какие-то недостатки;
— сохранить огонь любви с помощью тех средств, которыми мы располагаем.

0

4

Глава вторая

Что заставляет мужчину любить

Некоторым мужчинам нравится ощущать себя боссом. Кто-то придает большое значение глажению рубашек и приготовлению домашних обедов. Кто-то постоянно беспокоится по поводу семейного бюджета. Некоторые мужчины весьма требовательны к вашему виду — они хотят, чтобы вы всегда оставались такой же стройной и хорошенькой, как в молодости. Получая желаемое, они продолжают жить в браке. Но причина, заставляющая их любить вас, заключается в другом.
Мужчина любит в том случае, если он чувствует, что вы до конца понимаете его — и все равно любите. Когда мужчина ощущает, что он может общаться с вами более откровенно, чем с любой другой женщиной, вы становитесь для него незаменимой. А если вы владеете секретами, позволяющими менять его настроение и создавать близость, он не просто любит вас — он буквально сходит с ума от любви. Внезапно выглаженные рубашки, домашние обеды, лишние килограммы и морщинки теряют свое значение.
Вы начнете с изучения его «языка любви». Если ваш мужчина кажется замкнутым, или если вы перестали понимать друг друга, возможно, вы уже давно говорите на разных языках.

Язык любви вашего избранника   
Секрет  любви заключается не в физическом влечении и не в глажении рубашек. Любовь и доверие сохраняются благодаря пониманию.Все люди склонны к подозрительности или враждебности, если они не понимают партнера или не доверяют ему.
Несомненно, ваш спутник жизни имеет хотя бы одну черту, которая заставляет вас говорить себе: «Я просто не понимаю, почему он так поступает». Ручаюсь, что эта особенность поведения способна раздражать вас. Большинство женщин, пожимая плечами, мирятся с загадочными странностями своих партнеров, думая при этом: «Так уж он устроен, и с этим ничего не поделаешь». Однако такая снисходительность не устраняет раздражение.
Определив язык любви вашего партнера, вы проникаете в его душу, внезапно начинаете понимать его реакцию на разные события, происхождение досадных привычек и индивидуальных причуд. Вам становится ясно, как они возникают. Вы уже воспринимаете их как естественную, неотъемлемую и, возможно, даже очаровательную часть его языка любви.
Вы превращаетесь из несчастной пассивной жертвы в хозяйку положения. Если раздражающая черта партнера благодаря вашему новому пониманию становится очаровательной, все обстоит прекрасно. В противном случае ваше новое осознание причин, порождающих эту странность, поможет вам справиться с ней. В
    Когда Эми поняла, что Кен — человек визуального типа,  Эми обнаружила, что ей не составляет труда завести Кена — для этого ему было достаточно в течение нескольких минут смотреть на улыбающуюся жену.
Эмоциональные мужчины вроде Майка любят часто прижиматься к своей избраннице. Слуховые мужчины, подобные Брайану, любят поговорить, настраиваясь таким образом на романтический лад. Визуальные мужчины вроде Кена предпочитают сначала рассмотреть партнершу, а лишь потом прикоснуться к ней.
Определив язык любви вашего избранника, вы будете знать его предпочтения и приоритеты.

Ваш язык любви
    Вы поймете, почему вы иногда чрезмерно бурно реагируете на ту или иную ситуацию. (Это может произойти, если человек с чувственным восприятием попадает на какое-то время в «звуковое» окружение). Вы научитесь понимать, почему ваш партнер порой ведет себя странно.
Понимая его поведение, вы сможете отделять поступки от самого человека. Обретете способность справляться со своими индивидуальными реакциями на поведение партнера, перестанете сердиться на него и испытывать раздражение.
Вы в силах изменить ненормальное поведение человека. Сделать это гораздо легче, нежели изменить личность или ваши отношения в целом. Разрешите проблему, связанную со странным поведением, и не пытайтесь изменить фундаментальные свойства личности — вашей собственной или вашего партнера.

Одинаковые языки любви

Совпадение языков любви — ещё не гарантия того, что вам удастся избежать проблем. Однако зная об этом совпадении, вы сможете лучше понимать эти проблемы.
Причина конфликтов заключалась в том, что сходство между этими людьми заставляло их совершать одинаковые ошибки. Поскольку партнеры отличались высокой самооценкой, они сердились из-за этих оплошностей не на себя, а друг на друга.
Они испытали изумление, поняв, что являются супругами с одинаковым языком любви. Не желая признать, что ей самой следует стать более организованной и твердой в общении с бесцеремонными людьми, Мария осуждала Джереми за эти недостатки.
Даже если ваш язык любви совпадает с языком любви вашего партнера, вы не всегда будете находиться «на одной волне» с ним. В конце концов вы — два разных человека.

Дополняющие языки любви

Жизнь может стать более интересной, если каждый из вас внесет в любовные отношения свои индивидуальные реакции и подходы.Например, если мы едем в машине с включенным радиоприемником, я могу сказать себе, что мне следует купить кассету с записью новой песни, звучащей сейчас в эфире и явно оставившей Маршалла равнодушным. Позже, когда муж вернется домой и расслабится, он оценит эту песню. С другой стороны, я могу быть уверена в том, что он вовремя заметит пятно на моей блузке, в которой я собираюсь отправиться на студию для записи телепередачи с моим участием. Конечно, я поблагодарю его за это.
   
Конфликтующие языки любви

    Сесил не понимала того, что у неё и Боба были разные языки любви, дополнявшие друг друга. Она была человеком чувственного типа, а он обладал обостренным слуховым восприятием. Поэтому они имели разные потребности и реагировали на происходящее неодинаково. К своему облегчению, Сесил обнаружила, что глаза Боба, «бегавшие» из стороны в сторону, когда она задавала ему какой-то вопрос, вовсе не свидетельствовали о его неверности. Он просто беседовал с самим собой, мысленно ища правильный ответ. Теперь Сесил давала Бобу прийти в себя после утомительной поездки, затем беседовала с ним и лишь после этого позволяла себе проявить инициативу в сексе. Боб нуждался в непродолжительном разговоре, в успокаивающем голосе жены — такая прелюдия настраивала его на интимное общение. Когда Сесил поняла это, она почувствовала себя польщенной.
    Иногда человек слухового типа испытывает потребность в тишине. Салли, обладавшая таким восприятием, столкнулась с проблемами в семейной жизни. Ее муж, анестезиолог Марти, целыми днями пропадал в клинике, но когда трудовая неделя заканчивалась, он в предвкушении уик-энда выбрасывал из головы все профессиональные обязанности. Он любил заниматься благоустройством дома и сада, а больше всего — играть с сыновьями. Салли, инженер по профессии, также много работала. Иногда она брала работу домой на уик-энд.
В будни отношения между супругами складывались превосходно, но во время уик-эндов они были готовы убить друг друга.
— К концу воскресенья мое терпение истощается, — сказала мне Салли. — Я не могу дождаться начала трудовой недели. Марти доводит меня до безумия. Возможно, я уже стала настоящим психом. Он — отличный отец, к тому же у него «золотые руки». Однако я не переживу ещё один такой уик-энд.
После нескольких консультаций Марти и Салли поняли, что они обладают разными языками любви. Салли — слуховой человек, она обожает тишину. Ее муж Марти относится к визуальному типу. Для него важнее, чтобы дом выглядел безупречно.
Поскольку он может заниматься благоустройством жилья только во время уик-эндов, он встает в субботу очень рано и начинает косить траву, красить, пилить, поливать цветник. При этом он шумно общается с детьми. К тому времени, когда Салли наливает себе утреннюю чашку кофе и раскрывает субботнюю газету, её нервы уже натянуты.
В ходе консультаций они оба поняли, что Салли вовсе не сердится на Марти. Просто её раздражал шум, которым сопровождалась субботняя деятельность мужа. Марти узнал, чем вызвана такая реакция, прежде казавшаяся ему чрезмерно сильной.
Вскоре они составили график, согласно которому Марти занимался наиболее шумными делами в то время, когда Салли находилась в спортзале или покупала продукты. Теперь он во время каждого уик-энда водил детей в кино (этот вид развлечения относится к числу любимых для людей визуального типа). Это давало Салли несколько часов тишины.
Салли ценила обретенное спокойствие, происшедшие перемены сделали её счастливой. Марти позаботился о том, чтобы в доме стало ещё тише. Он купил новую посудомоечную машину с таймером, который включал устройство в ночное время. Также Марти починил все «капающие» краны и стал уводить детей в парк, чтобы предаваться шумным забавам вдали от дома.
Салли и Марти сумели без большого труда разрешить возникшую проблему, как только поняли её природу. Для этого оказалось достаточным лишь согласовать дневные планы и изменить кое-что в доме. Цена спокойствия оказалась невысокой. Отношения улучшились благодаря весьма немногочисленным и поверхностным изменениям. Обоим супругам не пришлось перестраиваться коренным образом.

Как определить язык любви вашего избранника

Обращали ли вы внимание на то, с какой легкостью вам удается узнать голос вашего возлюбленного среди шума или громкой музыки? Все дело в том, что вы настроены на этот звук. Точно так же ваш избранник настроен на общение определенного типа. Научившись говорить на его языке любви, вы всегда сможете сделать так, чтобы он воспринимал ваши слова, чтобы они достигали его сознания сквозь множество шумов.  Вы научитесь избегать споров и находить именно те слова, которые будут убеждать мужчину в вашей правоте. Вы сможете определять, что представляется вашему избраннику наиболее важным. Перестанете тратить время на то, что он все равно не заметит или не оценит.

0


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Контакт » Как сохранить любовь мужчины, Трейси Кэбот