Тело - храм душы человека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Раскрытие себя » выразительность


выразительность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

когда у танцовщицы есть апломб, а именно - яркие, выразительные позы, каждое движение отточено и на своем месте, уверенность, не люблю суеты и смазанности в движениях.

Включите музыку погромче, закройте глаза и положите ладонь на колонку. Прочувствуйте все акценты, все паузы. Сделайте это несколько раз, пропустите это через себя...Потом вставайте . .....творите!!!! Настройтесь на музыку, почувствуйте свое тело и все придет само собой!

Мне очень помогло танцеть небольшие связки с несложными, но очень выразительными движениями под очень чувственную музыку, например, что-нибудь спокойной на испанском с ярким вокалом. Так как движения несложные, можно о них просто не думать, а сконцентрироваться на музыке, и на том, какие она вызывает ощущения.

0

2

работать над тем, что бы "быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", как говоорят эзотерики, то есть ощущать конкретно каждое действие, движение в данный момент - именно его и его смысл, а не забегать вперед даже на миллисекунду. Тогда и импровизация лучше получается и постановка не смотрится заученно, а каждое движение смотриться естественно и свободно.

0


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Раскрытие себя » выразительность