Тело - храм душы человека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Растяжка » Мои складочки


Мои складочки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Цели: мои складочки
- делаю и сижу легко в передней складке: ноги вместе впереди
- лежу в складке с разведенными ногами животом на полу, так чтоб ПОЦЕЛОВАТьСЯ С ПОЛОМ

0

2

Складочка.
Складочка - это когда ребёнок сидит на попе, ноги вместе впереди него, а животик полностью лежит на ножках, руки обхватили пяточки, коленки натянуты как "струночки. Что даёт упражнение складочка - это растяжка подколенных сухожилий, которые играют большую роль при растяжке на шпагат.

Складки растягивают подколенные связки.
Не только икроножка, кодколенные связки тянутся, но и растягиваются мышцы, связки на низушках бедер

0

3

Упражнения, которые помогут подготовиться к складочке:

1. Ребёнок сидит на попе - ножки вместе лежат перед ним на маленьком стульчике и делаем наклоны вперёд (кладём животик на ноги) пытаясь обхватить пяточки.
2. Ребёнок сидит на попе, ножки впереди него - делаем упражнения стопами двумя вместе: на себя - натянуть к полу (раз 20-30), коленки натянуты. Затем зафиксировали стопы на себя и наклоняемся к ножкам, пытаемся дотянуться до стоп и обхватить их.
3. Положение стоя: ноги вместе, коленки вытянутые, делаем наклоны вперёд - нужно полностью положить ладошки на пол, затем пробуем обнять ножки. Так же это упражнение можно выполнять в движении: делаем небольшие шаги ножками вместе с наклоном вперёд и достаем руками пол (или кладём ладошки на пол), животик должен ложиться на шагающую ногу.
4. Стоим лицом к шведской стенке - одну ножку закидываем на шведскую стенку на уровне бёдер (бедра и плечи на одной линии) - и делаем наклоны к ноге (к правой и к левой).

0

4

Могу посоветовать на счет складок. У меня а видео было.. когда я тяну складки и меня есть три этама перед тем как я максимально прижимаюсь..
1. просто пружиним к ножкам,
2. тянем на себя стопу, прыжиним стопой(двумя, попеременно тянем одну другую на себя), тянем стопу и пытаемся подпружинивать вниз(мжет быть поначалу очень больно, но пройдет).
3. выбираем максимально удобное и возможное(где будет еще не больно, только чуть чуть, но возможно лежать) положение в складке, где мы можем полежать и отдохнуть(как говорят мои девочки- разве ж это можно назвать отдыхом? ), дать мышцам и связкам привыкнуть к нашему положению и пустить.
и только после того как мы полежали на ножках и у нас все привыкло и пустило, прижимаемся максимально к ножкам.. по началу это может быть буквально сантиметры(разница между положение "отдыхаем" и "максимльно ложимся"), но дальше будет заметно как складки улучшаются!

0

5

Подколенные сухожилия:
1. Складка стоя ноги вместе. Ноги по 1 и 6 позициях.
2. носочки вместе пятки врозь одно колено согнуто
3. ноги накрест,
4. складка на одной ноге, вторая поднята и бедро опущено вниз

0


Вы здесь » Тело - храм душы человека » Растяжка » Мои складочки